CONSUNIV

Conselho Universitário (CONSUNIV) é o órgão superior com funções consultivas, normativas, deliberativas e com competência e composição definidas nos Decretos nº. 21.963 de 27 junho de 2001 e Decreto nº. 31.163, de 11 de abril de 2011.

O CONSUNIV reunir-se-á ordinariamente duas vezes por semestre e extraordinariamente quando convocado pelo Reitor ou 2/3 (dois terços) de seus membros, com antecedência mínima de 48 (quarenta e oito) horas, salvo em caso de urgência, mediante indicação da pauta de assuntos a serem tratados na reunião.

Secretária
Valéria Lopes Moreira, M.Sc.
Lattes: Aqui
secretariaconselhos@uea.edu.br

REITORIA
Av. Djalma Batista, 3578. Flores
CEP: 69050-010  MANAUS

PRESIDÊNCIA DO CONSELHO

André Luiz Nunes Zogahib
PRESIDENTE

Kátia do Nascimento Couceiro
VICE-PRESIDENTE

CONSELHEIROS

Fábio carmo plácido santas
MEMBRO NATO Pró-Reitora PROGRAD

Vanúbia Araújo Laulate Moncayo
ELEITO Docente-ENS

Sem representante
ELEITO Docente-CESLA

Valber Barbosa Martins
MEMBRO NATO PRÓ REITOR – PROINT

Susane Patrícia Melo De Lima
SUPLENTE Docente-ENS

Sem representante
ELEITO Docente-CESSGC

Nilson Jose de Oliveira Junior
MEMBRO NATO Pró-Reitor PROADM

Cláudia Araújo De Menezes Gonçalves Martins
ELEITO Docente-ESAT

Iranildo Nobrega De Melo Azedo Neto
ELEITO Docente

Isaque dos santos sousa
MEMBRO NATO Pró-Reitora PROPLAN

Nelson Fernando Caiado
SUPLENTE Docente-ESAT

Jady Batista De Castro
ELEITO Docente

Roberto Sanches Mubarac Sobrinho
MEMBRO NATO Pró-Reitora PROPESP

Roberto Higino Pereira Da Silva
ELEITO Docente-EST

Renata Helena Ribeiro Ferreira
ELEITO Discente

Darlisom Sousa Ferreira
MEMBRO NATO Pró-Reitor PROEX

Rodrigo Augusto Ferreira De Souza
SUPLENTE Docente-EST

Bruno De Aquino Cortez
ELEITO Discente

Diego Ferreira Regalado
MEMBRO NATO Diretor-ESA

Wlademir Leite Correia Filho
ELEITO Docente-ESO

Franklin Cruz Marinho
ELEITO Discente

Francisca Keila De Freitas Amoedo
MEMBRO NATO Diretor-CESP

Adriane de Felippe Rodrigues
ELEITO Diretora-ESAT

Vinícius Azevedo Machado
ELEITO Docente-ESA

Antônio Eduardo Martinez Palhares
ELEITO Diretor-ESA

Eliza Yasmim De Souza Almeida
ELEITO Discente

Edileuza Lobato Cunha
ELEITO Diretor-ESO

Márcia Cristina Nery Da Fonseca Rocha Medina
ELEITO Docente-ED

Rian Marchão Costa
ELEITO Discente

Alcian Pereira de Souza
ELEITO Diretor-ED

Gabriel De Lima E Silva
ELEITO Docente-CEST

Rosa Cristina Ferreira E. De Souza
ELEITO Discente

Otávio Rios Portela
ELEITO Diretora-ENS

Romy Guimarães Cabral
SUPLENTE Docente-CEST

Israel Correa Tavares
SUPLENTE Discente

Yomarley Lopes Holanda
ELEITO Diretora-CEST

Gleidys Meyre Da Silva Maia
ELEITO Docente-CESP

Joandreo Batalha Campos
SUPLENTE Discente

Daniele De Oliveira Frois
ELEITO Discente

André De Oliveira Melo
SUPLENTE Docente-CESP

José Ramos Lopes
ELEITO Téc. Adm-NESCC

Edilson De Carvalho Filho
ELEITO Diretor-CESTB

Fábio Alves Gomes
ELEITO Docente-CESTB

Tania Jussara Pereira Da Silva
ELEITO Téc. Adm-EST

Luís Antonio De Araújo Pinto
ELEITO Diretor-CESIT

Bruno Gomes De Araújo
SUPLENTE Docente-CESTB

Willem Da Silva Almeira
ELEITO Téc. Adm-EST

Solange Pereira Do Nascimento
ELEITO Diretora-CESSGC

Franciano Antunes
ELEITO Docente-CESIT

José Otavio De Lima Sampaio
SUPLENTE Téc. Adm-REITORIA

Raimundo Nonato Duarte Amâncio
ELEITO Diretor-CESLA

Daniel Ferreira Campos
SUPLENTE Docente-CESIT

Jucimar Maia Da Silva Junior
ELEITO Diretor-CEST

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support